Subasta 422

27 de septiembre

del lote 1 AL 547

28 de septiembre

del lote 550 AL 1085

29 de septiembre

del lote 1100 AL 1668

1.634 Resultados

Lote 509
Lote 509

Caja de caudales de hierro, posiblemente S. XVIII

Precio salida 200 €

Lote 510
Lote 510

ESCUELA ESPAÑOLA
(S.XX)
"Virgen con el Niño"
63 cm

Precio salida 100 €

Lote 511
Lote 511

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XIX)
"San Antonio"
34 cm

Precio salida 100 €

Lote 512
Lote 512

"Guerreros", pareja de tallas siguiendo modelos italianos del S. XVII

Precio salida 300 €

Lote 513
Lote 513

Papelera con pie de puente con marquetería de limoncillo y carey y aplicacines de metal dorado, S. XIX. .

Lote 514
Lote 514

Mueble papelera de gusto flamenco siguiendo modelos del S. XVII, S. XIX

Precio salida 1.200 €

Lote 515
Lote 515

Pareja de sillas de brazos siguiendo modelos del S. XIX, España, med. S. XX

Precio salida 300 €

Lote 516
Lote 516

Mesa de arrimo de gusto neoclásico, España, S. XX

Precio salida 400 €

Lote 517
Lote 517

Cuatro butacas de estilo Luis XV, España, med. S. XX

Precio salida 250 €

Lote 518
Lote 518

Mesa de centro estilo William IV, S. XX

Precio salida 300 €

Lote 519
Lote 519

Velador con pie de trípode, España, med. S. XX

Precio salida 50 €

Lote 520
Lote 520

JULES MOIGNIEZ
Seines (Oise) (1835) / Saint-Martin-du-Tert (1894)
"Perro de caza"

Precio salida 180 €

Lote 521
Lote 521

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"Caballo"

Precio salida 200 €

Lote 522
Lote 522

"Ibrahim", caballo de bronce patinado, S.XX

Lote 523
Lote 523

Lote de cuatro miniaturas, pps.S.XX

Precio salida 100 €

Lote 524
Lote 524

Cuatro miniaturas, S.XX

Precio salida 100 €

Lote 525
Lote 525

"Retrato masculino", España, ffs.S.XVIII

Precio salida 150 €

Lote 526
Lote 526

"Retrato de dama con abrigo de piel", España, pps.S.XIX

Precio salida 120 €

Lote 527
Lote 527

ESCUELA ESPAÑOLA
(Fin siglo XIX)
"Retrato de dama"

4,5 x 3,5 cm

Precio salida 200 €

Lote 528
Lote 528

ESCUELA ESPAÑOLA
(Fin siglo XIX)
"Retrato masculino con frac"
4,5 x 3,5 cm

Precio salida 120 €

Lote 529
Lote 529

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XIX)
"Pareja de retratos"
7 x 6 cm c/u

Precio salida 400 €

Lote 530
Lote 530

Mesa de comedor, Herráiz, España, med. S. XX

Precio salida 600 €

Lote 531
Lote 531

Mesa de comedor circular de gusto inglés, pps. S. XX

Precio salida 250 €

Lote 532
Lote 532

Ocho sillas y dos butacas de estilo Regency, Inglaterra, pps. S. XX