Subasta 422

27 de septiembre

del lote 1 AL 547

28 de septiembre

del lote 550 AL 1085

29 de septiembre

del lote 1100 AL 1668

1.634 Resultados

Lote 533
Lote 533

Pareja de morillos bronce.

Precio salida 150 €

Lote 534
Lote 534

Pashmina en lana y seda con decoración de amebas en tonos rosas

Precio salida 120 €

Lote 535
Lote 535

Butaca orejera estilo Jorge I, Inglaterra, pps. S. XX

Precio salida 100 €

Lote 536
Lote 536

Aparador de estilo Sheraton, Inglaterra, S. XIX

Precio salida 400 €

Lote 537
Lote 537

Reloj de caja alta de estilo Jorge III, ffs. S. XIX

Precio salida 1.500 €

Lote 538
Lote 538

Reloj bracket, John Taylor, Inglaterra, ffs. S. XVIII

Precio salida 1.200 €

Lote 539
Lote 539

Pareja de perros de cerámica esmaltada, Staffordshire, Inglaterra, S.XIX

Precio salida 150 €

Lote 540
Lote 540

Ciervo y perro, jarrón de loza de Staffordshire, Inglaterra, ffs.S.XIX

Precio salida 50 €

Lote 541
Lote 541

Vacas, pareja de jarrones de loza, Staffordshire, Inglaterra, ffs.S.XIX

Precio salida 100 €

Lote 542
Lote 542

Pareja junto a un reloj, figura de loza esmaltada, Staffordshire, Inglaterra, ffs.S.XIX

Precio salida 60 €

Lote 543
Lote 543

Niño sobre una cabra, figura de loza esmaltada, Staffordshire, ffs.S.XIX

Precio salida 30 €

Lote 544
Lote 544

Pareja de escoceses, dos figuras de loza, Staffordshire, Inglaterra, ffs.S.XIX

Lote 545
Lote 545

Pareja escocesa sentada, figura de loza, Staffordshire, Inglaterra, ffs.S.XIX

Precio salida 50 €

Lote 546
Lote 546

"Queen Mary" y el rey Guillermo III, pareja de figuras de loza, Staffordshire, Inglaterra, ffs.S.XIX

Precio salida 50 €

Lote 547
Lote 547

Precio salida 50 €

Lote 550
Lote 550

GILLES ROBERT DE VAUGONDY
París, Francia (1688) / (1766)
"Mapa de Castilla la Nueva"
48 x 56 cm

Precio salida 70 €

Lote 551
Lote 551

ANTONIO ZATTA
Italia (1775) / (1797)
"Mapa de Extremadura y Castilla la Nueva", 1776.
Huella: 29,5 x 38,5 cm.

Precio salida 100 €

Lote 552
Lote 552

JODOCUS HONDIUS
Wakken, Bélgica (1563) / Ámsterdam, Paises Bajos (1612)
"Descripción de las Castillas: Vieja y Nueva", 1606
Huella: 36,5 x 49,5 cm.

Precio salida 210 €

Lote 553
Lote 553

FREDERIC DE WIT
Gouda, Paises Bajos (1630) / Ámsterdam, Paises Bajos (1706)
"Mapa del Reino de Aragon"
Imagen: 44,7 x 55 cm

Precio salida 220 €

Lote 554
Lote 554

PIERRE MARIETTE
Paris (1634) / (1716)
"Mapa de Aragon"
Huella: 42 x 54 cm

Precio salida 200 €

Lote 555
Lote 555

W. J. BLAEU Y H. OJEA
(S. XVI)
"Mapa del Reino de Galicia"
38 x 50 cm

Precio salida 200 €

Lote 556
Lote 556

JOHANNES JANSSONIUS
Arnhem, Paises Bajos (1588) / Ámsterdam, Paises Bajos (1664)
"Reino de Leon y principado de Asturias"
Huella: 38 x 48 cm.

Precio salida 200 €

Lote 558
Lote 558

HEINRICH SCHERER
(1628 / 1704)
"Mapa de la Península Ibérica"
Medidas: 22,8 x 35 cm.

Precio salida 180 €

Lote 559
Lote 559

TOMAS LOPEZ DE VARGAS Y MACHUCA
Madrid (1730) / (1802)
"Mapa de España y Portugal"
Medidas: 44 x 58 cm.

Precio salida 140 €