Reloj bracket, John Taylor, Inglaterra, ffs. S. XVIII,
Lote 538

Reloj bracket, John Taylor, Inglaterra, ffs. S. XVIII. Con sonería de ocho campanas y una campana separada para dar las horas. Caja chapada en caoba y remates de metal dorado, con algunas pérdidas. Esfera firmada "John Taylor, London". Precisa revisión.
Medidas: 60 x 36 x 25 cm

ARTES DECORATIV

Precio salida

1.200 €