Auction 422

September 27th

lots from 1 to 547
Start 00:00H

September 28th

lots from 550 to 1085

September 29th

lots from 1100 to 1668

543 Results

Lot 413
Lot 413

Lámpara de mesa de madera y jade, China, pps.S.XX

Lot 414
Lot 414

Caja de laca negra con aplicaciones de madreperla, China, S. XX

Lot 415
Lot 415

Caja de juego en laca, China, ffs.S. XIX

Lot 416
Lot 416

Banda de seda bordada, China, S.XIX

Lot 417
Lot 417

Lot 418
Lot 418

Tarjetero de hueso teñido, Cantón, S.XIX

Lot 419
Lot 419

Fuente de porcelana esmlatada Familia Rosa, China, dinastía Qing, ffs.S.XVIII - pps.S.XIX

Lot 420
Lot 420

Pareja de platos en porcelana Compañia de Indias, China, ffs. S. XVIII-XIX

Lot 421
Lot 421

Sahumador bronce y esmalte cloissoné

Lot 422
Lot 422

Abanico de plata sobredorada y esmalte, Cantón, China, S.XIX

Lot 423
Lot 423

Abanico con varillaje de laca, Cantón, China, ffs.S.XIX

Lot 424
Lot 424

Abanico milcaras con varillaje de laca, Cantón, China, S.XIX

Lot 425
Lot 425

Abanico mil caras de laca, seda y papel, Cantón, China, S.XIX

Lot 426
Lot 426

Abanico con varillaje de laca, Cantón, China, ffs.S.XIX - pps.S.XX

Lot 427
Lot 427

Lot 428
Lot 428

Abanico de baraja de laca, Cantón, China, pps.S.XX

Lot 429
Lot 429

Abanico con varillaje de laca, Cantón, China, pps.S.XX

Lot 430
Lot 430

Lot 431
Lot 431

Abanico con varillaje de sándalo tallado y calado, Cantón, China, S.XIX

Lot 432
Lot 432

Abanico con varillaje asimetico de sándalo, Cantón, China, pps.S.XX

Lot 433
Lot 433

Abanico con varillaje de madera y resina simulando marfil, China, S.XX

Lot 434
Lot 434

Abanico con varillaje de hueso, Cantón, China, ffs.S.XIX

Lot 435
Lot 435

Abanico en miniatura, China, S.XX

Lot 436
Lot 436

Colcha de seda bordada de las llamadas de Manila, pps.S.XX