Auction 422

September 27th

lots from 1 to 547
Start 00:00H

September 28th

lots from 550 to 1085

September 29th

lots from 1100 to 1668

1.634 Results

Lot 437
Lot 437

Mantón de manila negro

Lot 438
Lot 438

Dos mantones de seda de los llamados de Manila, pps.S.XX

Lot 439
Lot 439

Libro de caligrafía, dibujo y poesía, China, S.XX.

Lot 440
Lot 440

Pareja de jarrones de porcelana, periodo Meiji, Japón, pps. S. XX

Lot 441
Lot 441

Cabinet japonés Kodanshu con marquetería. .

Lot 442
Lot 442

Alfombra lana flores borde azul claro.

Lot 443
Lot 443

Alfombra española Fundación de Gremios en lana anudada a mano

Lot 444
Lot 444

Alfombra de lana anudada a mano

Lot 445
Lot 445

Alfombra española anudada a mano en lana

Lot 446
Lot 446

Alfombra de lana anudada a mano diseño Savonnerie, firmada Miguel Stuyck

Lot 447
Lot 447

Alfombra de lana anudada a mano, Real Fábrica de Tapices, 1940

Starting price 5.000 €

Lot 448
Lot 448

Alfombra de lana anudada a mano de estilo Luis XIV, Miguel Stuyck

Lot 449
Lot 449

Cristo Crucificado. Escultura en madera tallada y policromada S.XVII.

Lot 450
Lot 450

"La Sagrada Familia cruzando el Nilo en la huída a Egipto", Limoges, S.XVIII - XIX

Starting price 1.900 €

Lot 451
Lot 451

ESCUELA ITALIANA
(S. XVII)
"San Benito de Palermo"

Starting price 14.000 €

Lot 452
Lot 452

Seda bordada representando monos en una rama, China, S.XX

Lot 453
Lot 453

Costurero Colonial S.XIX-XX

Starting price 650 €

Lot 454
Lot 454

Pequeño retablo devocional representando a la Virgen con el Niño, Italia, S.XIX

Lot 455
Lot 455

"La Oración en el huerto", placa de piedras duras siguiendo modelos del Lavoratorio dei Lavori, S.XX

Lot 456
Lot 456

Conjunto de tres medallones

Lot 457
Lot 457

Lot 458
Lot 458

Conjunto de tres medallones

Lot 459
Lot 459

"Santa Inés"

Lot 460
Lot 460

Lote compuesto por tres relicarios