Auction 422

September 27th

lots from 1 to 547
Start 00:00H

September 28th

lots from 550 to 1085

September 29th

lots from 1100 to 1668

1.634 Results

Lot 389
Lot 389

Pareja de figuras de piedra de jabón tallada, China, S.XIX

Lot 390
Lot 390

Pareja de jarrones "hu" en metal esmaltado, China, S. XX

Lot 391
Lot 391

"Divinidad oriental", figura de piedra de jabón tallada, China, S.XIX-XX

Lot 392
Lot 392

Pareja cajas en forma de dragones en cerámica esmaltada, China, S. XX

Lot 393
Lot 393

Jarrón con tapa en esmalte cloisonné, China, S. XX

Lot 394
Lot 394

Pareja de caballos orientales en esmalte cloisonné, China, S. XX

Lot 395
Lot 395

Jarrón y cuenco de porcelana de Cantón.

Lot 396
Lot 396

Servicio de mesa en porcelana china siguiendo modelos de Cantón, S. XX

Lot 397
Lot 397

Ensaladera en porcelana de Cantón, China, S. XX

Lot 398
Lot 398

Cuenco en porcelana de Cantón, China, S. XX

Lot 399
Lot 399

Jarrón en porcelana de Cantón, S. XX

Lot 400
Lot 400

Tres platos llanos medianos en porcelana de Cantón, China, S. XX

Lot 401
Lot 401

Dos platos para dulces y un plato hondo en porcelana de Cantón, China, S. XIX-XX

Lot 402
Lot 402

Dos platos llanos en porcelana de Cantón, S. XX

Lot 403
Lot 403

Biombo de seis hojas, China, med.S.XX

Lot 404
Lot 404

Lot 405
Lot 405

Dos figuras orientales

Lot 406
Lot 406

"Buddha Amitayus". Figura realizada en bronce dorado y patinado, con realces en policromía.

Lot 407
Lot 407

Biombo chino de mesa.

Lot 408
Lot 408

Pareja de terrinas de loza estampada, China, S. XX

Lot 409
Lot 409

Jarrón de porcelana esmaltada, familia rosa, China, S.XIX

Lot 410
Lot 410

Jarrón de porcelana china familia rosa, S.XX

Lot 411
Lot 411

"Pescadores", grupo de jade tallado, China, pps.S.XX

Lot 412
Lot 412

Cinco piezas Compañia de Indias de porcelana azul y blanco, China, S.XIX - pps.S.XX