Subasta 422

27 de septiembre

del lote 1 AL 547

28 de septiembre

del lote 550 AL 1085

29 de septiembre

del lote 1100 AL 1668

1.634 Resultados

Lote 1051
Lote 1051

Tres mesas nido de hierro dorado, España, med. S. XX

Precio salida 200 €

Lote 1052
Lote 1052

Pareja de lámparas de pie en forma de moretto siguiendo modelos venecianos, S. XX

Precio salida 900 €

Lote 1053
Lote 1053

Sofá de tres plazas, España, S. XX

Precio salida 250 €

Lote 1054
Lote 1054

Mesa de café con tapa de marquetería, Herráiz, España, med. S. XX

Precio salida 650 €

Lote 1055
Lote 1055

Cuatro sillas de baile, España, c. 1950

Precio salida 200 €

Lote 1056
Lote 1056

Pareja de mesas auxiliares de latón dorado, España, c. 1970

Precio salida 240 €

Lote 1057
Lote 1057

Pareja de copas de hierro policromado, Francia, S. XX

Precio salida 800 €

Lote 1058
Lote 1058

Pareja de figuras de ratones de hierro con pátina de óxido, S. XX

Precio salida 300 €

Lote 1059
Lote 1059

Pareja de cabezas de caballo de hierro con patina de óxido

Lote 1060
Lote 1060

Pareja de jarrones "Sang de Boeuf" adaptados como lámparas de mesa, S. XX

Precio salida 300 €

Lote 1061
Lote 1061

Jarrón cerámica posiblemente Samson.

Precio salida 150 €

Lote 1062
Lote 1062

Pareja de jarrones geométricos de gusto oriental, Francia, c. 1920

Precio salida 100 €

Lote 1063
Lote 1063

Precio salida 300 €

Lote 1064
Lote 1064

Espejo ovalado con marco de madera tallada y dorada, pps.S.XX

Precio salida 120 €

Lote 1065
Lote 1065

Doce sillas de estilo Luis XVI, España, S. XX

Precio salida 800 €

Lote 1066
Lote 1066

Tres apliques de pared en metal dorado, España, med. S. XX

Precio salida 180 €

Lote 1067
Lote 1067

Pareja de apliques de tres luces de latón dorado, med. S. XX

Precio salida 100 €

Lote 1068
Lote 1068

Joyero de cuero gofrado, seda y tapa con placa de porcelana, S. XX

Precio salida 120 €

Lote 1069
Lote 1069

Dos mesas, una ovalada y otra rectangular, S. XX

Precio salida 150 €

Lote 1070
Lote 1070

Mesa auxiliar siguiendo modelos del S. XIX, España, S. XX

Precio salida 120 €

Lote 1071
Lote 1071

Mesa alfonsina, España, ffs.S.XIX

Precio salida 200 €

Lote 1072
Lote 1072

Cuatro sillas de baile de estilo alfonsino, España, S.XX

Precio salida 300 €

Lote 1073
Lote 1073

Banco estilo Luis XIII, España, med. S. XX

Precio salida 100 €

Lote 1074
Lote 1074

ESCUELA FRANCESA
(S.XX)
"Leona"
32 x 65 x 18 cm

Precio salida 280 €