Subasta 422

27 de septiembre

del lote 1 AL 547

28 de septiembre

del lote 550 AL 1085

29 de septiembre

del lote 1100 AL 1668

1.634 Resultados

Lote 1027
Lote 1027

Mesa de comedor de gusto inglés, España, med. S. XX

Lote 1028
Lote 1028

Chiffonier de esquina, España, S. XX

Precio salida 200 €

Lote 1029
Lote 1029

Mueble de biblioteca de estilo Transición, España, med. S. XX

Precio salida 200 €

Lote 1030
Lote 1030

Juego de 8 butacas estilo Luis XV, España, med. S. XX

Precio salida 1.200 €

Lote 1031
Lote 1031

Sillón estilo Luis XV, España, S. XX

Precio salida 200 €

Lote 1032
Lote 1032

Tocador de gusto neoclásico, España, med. S. XX

Precio salida 200 €

Lote 1033
Lote 1033

Centro de porcelana siguiendo modelos barrocos, Capodimonte, S. XX

Precio salida 300 €

Lote 1034
Lote 1034

Centro de porcelana y metal dorado siguiendo modelos de Sèvres, S. XX

Precio salida 220 €

Lote 1035
Lote 1035

Pareja de jarrones de porcelana esmaltada y dorada estilo Imperio, S. XX

Precio salida 200 €

Lote 1036
Lote 1036

Ángeles porcelana

Precio salida 80 €

Lote 1037
Lote 1037

Pareja de ménsulas porcelana.

Precio salida 100 €

Lote 1038
Lote 1038

Cajinta biscuit

Lote 1039
Lote 1039

Consola de arrimo de estilo Louis Philippe, pps. S. XX

Lote 1040
Lote 1040

Buró de tambor de estilo holandés, España, med. S. XX

Lote 1041
Lote 1041

Pareja de candelabros de cinco luces de broce dorado, inspiración barroca, ffs. S. XIX

Precio salida 200 €

Lote 1042
Lote 1042

Pareja de lámparas en forma de candelabros de estilo Louis Philippe, S.XX

Precio salida 550 €

Lote 1043
Lote 1043

Reloj esqueleto de mesa con caja arquitectónica, S.XX

Precio salida 500 €

Lote 1044
Lote 1044

Trona antigua en madera de roble

Precio salida 80 €

Lote 1045
Lote 1045

Pareja de jarrones de cristal soplado de color rosa y verde, con decoración de rocallas esmaltada en blanco, c. 1900

Precio salida 150 €

Lote 1046
Lote 1046

Vinagreras de cristal en soporte de madera

Precio salida 100 €

Lote 1047
Lote 1047

Dos jarrones de cristal, S. XX

Precio salida 80 €

Lote 1048
Lote 1048

Tres frascos de farmacia en cristal policromado, S. XVIII-XIX

Precio salida 100 €

Lote 1049
Lote 1049

Botella de farmacia en cristal policromado, S. XVIII- S. XIX

Precio salida 60 €

Lote 1050
Lote 1050

Pareja de sillas de estilo Luis XVI, Herráiz, España, med. S. XX

Precio salida 250 €