Subasta 422

27 de septiembre

del lote 1 AL 547

28 de septiembre

del lote 550 AL 1085

29 de septiembre

del lote 1100 AL 1668

1.634 Resultados

Lote 1075
Lote 1075

Pantera de loza emaltada, S. XX

Precio salida 50 €

Lote 1076
Lote 1076

Maqueta de barco de vela, Inglaterra, S. XX

Precio salida 300 €

Lote 1077
Lote 1077

Precio salida 500 €

Lote 1078
Lote 1078

Pareja de pequeñas cómodas de gusto neoclásico, Herráiz, España, med. S. XX

Precio salida 450 €

Lote 1079
Lote 1079

Silla en madera decapada en blanco estilo francés, S. XIX-XX

Lote 1080
Lote 1080

Pareja de vitrinas con mesas de estilo Luis XV, España, S. XX

Precio salida 300 €

Lote 1081
Lote 1081

Cómoda de estilo holandés, med. S. XX

Lote 1082
Lote 1082

Mantón negro de macramé, S.XX

Precio salida 100 €

Lote 1083
Lote 1083

TALLER DE MARIANO BENLLIURE
(1ª 1/2 S. XX)
"Crucificado", 1943
32 x 24 cm.

Precio salida 700 €

Lote 1084
Lote 1084

Precio salida 100 €

Lote 1085
Lote 1085

Mesa de roble de estilo Luis XV, España, med. S. XX

Precio salida 200 €

Lote 1100
Lote 1100

PENDIENTES DE PERLAS TAHITÍ Y AUSTRALIANAS, DIAMANTES, EN ORO BLANCO

Precio salida 3.800 €

Lote 1101
Lote 1101

COLLAR CASCADA DE PERLAS AUSTRALIANAS, TAHITÍ, RUBÍES, ZAFIROS, DIAMANTES Y ORO BLANCO

Lote 1102
Lote 1102

SORTIJA CUADRADA, ESTILO ART DECÓ, DE PLATINO Y DIAMANTES

Precio salida 3.900 €

Lote 1103
Lote 1103

PENDIENTES LARGOS, ESTILO ART DECÓ, DE DIAMANTES Y PLATINO

Precio salida 2.200 €

Lote 1104
Lote 1104

SORTIJA, ESTILO ART DECÓ DE PLATINO Y DIAMANTES

Precio salida 1.960 €

Lote 1105
Lote 1105

SORTIJA LANZADERA, ESTILO ANTIGUO, DE DIAMANTES Y PLATINO

Lote 1106
Lote 1106

COLLAR DE PERLAS AUSTRALIANAS Y CIERRE DE ORO BLANCO

Lote 1107
Lote 1107

COLLAR DE PERLAS TAHITÍ BARROCAS Y CIERRE DE ORO BLANCO

Precio salida 490 €

Lote 1108
Lote 1108

PENDIENTES LARGOS HOJAS DE DIAMANTES Y PERLAS AUSTRALIANAS, EN ORO BLANCO

Lote 1109
Lote 1109

PENDIENTES LARGOS FIRMADOS VASARI DE DIAMANTES Y PERLAS AUSTRALIANAS Y TAHITÍ, EN ORO BLANCO

Precio salida 2.200 €

Lote 1110
Lote 1110

BROCHE ART NOUVEAU DE DIAMANTES Y PLATINO

Precio salida 400 €

Lote 1111
Lote 1111

PULSERA DE DIAMANTE Y ORO BLANCO

Lote 1112
Lote 1112

COLLAR DE PERLAS AUSTRALIANAS, BROCHE DE DIAMANTES Y ORO BLANCO

Precio salida 4.000 €