Subasta 452

21 de enero

Arte Contemporáneo y Artes Decorativas

del lote 1 AL 446

22 de enero

Pintura Antigua, S. XIX y XX y Artes Decorativas

del lote 500 AL 936

23 de enero

del lote 1000 AL 1465

1.345 Resultados

Lote 831
Lote 831

"Bonheur du jour" estilo Napoleón III, S. XX

Precio salida 800 €

Pujar
Lote 832
Lote 832

Juego de café de plata ley 950, Louis Ravinet & Charles Denfert, París, 1891 - 1912

Precio salida 1.800 €

Pujar
Lote 833
Lote 833

Antiguo juego de tocador Francia, S.XIX

Precio salida 900 €

Pujar
Lote 834
Lote 834

Jarro con tapa, en plata en su color S.XVIII

Precio salida 1.200 €

Pujar
Lote 835
Lote 835

Antiguo plato de plata en su color, según modelos del S.XVII

Precio salida 1.800 €

Pujar
Lote 836
Lote 836

Guarnición de reloj y candelabros asociados, Francia, S.XIX

Precio salida 800 €

Pujar
Lote 837
Lote 837

HENRI PICARD
((Francia, act. 1840 - 1890))
Guarnición de reloj y pareja de candelabros

Precio salida 800 €

Pujar
Lote 838
Lote 838

Guarnición de reloj y pareja de candelabros, en metal dorado y mármol negro, S.XIX-XX

Precio salida 500 €

Pujar
Lote 839
Lote 839

Reloj de mesa siguiendo modelos Luis XVI, S. XIX

Precio salida 350 €

Pujar
Lote 840
Lote 840

Reloj de estilo modernista, S. XX

Precio salida 200 €

Pujar
Lote 841
Lote 841

Reloj de estilo Napoleón III, Francia, c. 1900

Precio salida 400 €

Pujar
Lote 842
Lote 842

Reloj cartel de estilo Napoleón III, Francia, c.1900

Precio salida 300 €

Pujar
Lote 843
Lote 843

Urna de porcelana, manufactura de Viena, ffs.S.XIX

Precio salida 150 €

Pujar
Lote 844
Lote 844

“Pareja galante”, grupo de porcelana, S.XX

Precio salida 50 €

Pujar
Lote 845
Lote 845

Pareja de jarrones estilo Imperio, S. XX

Precio salida 100 €

Pujar
Lote 846
Lote 846

Centro de mesa de porcelana francesa, S. XX

Precio salida 100 €

Pujar
Lote 847
Lote 847

Jarrón imperio viejo París, c. 1900

Precio salida 50 €

Pujar
Lote 848
Lote 848

“Angelitos” tres grupos de porcelana, diferentes manufacturas, S.XX

Precio salida 50 €

Pujar
Lote 849
Lote 849

Escritorio de tambor de caoba, pps. S.XX

Precio salida 1.200 €

Pujar
Lote 850
Lote 850

Mesa auxiliar de estilo Napoleón III, S. XX

Precio salida 150 €

Pujar
Lote 851
Lote 851

Precio salida 100 €

Pujar
Lote 852
Lote 852

Cama estilo Napoleón III, Francia, S. XIX

Precio salida 500 €

Pujar
Lote 853
Lote 853

Cuatro butacas alfonsinas, España, c. 1900

Precio salida 400 €

Pujar
Lote 854
Lote 854

Pareja de mesillas de riñón de estilo transición, med. S. XX

Precio salida 100 €

Pujar