"Bonheur du jour" estilo Napoleón III, S. XX
Precio salida 800 €
1.345 Resultados
Precio salida 800 €
Juego de café de plata ley 950, Louis Ravinet & Charles Denfert, París, 1891 - 1912
Precio salida 1.800 €
Antiguo juego de tocador Francia, S.XIX
Precio salida 900 €
Jarro con tapa, en plata en su color S.XVIII
Precio salida 1.200 €
Antiguo plato de plata en su color, según modelos del S.XVII
Precio salida 1.800 €
Guarnición de reloj y candelabros asociados, Francia, S.XIX
Precio salida 800 €
((Francia, act. 1840 - 1890))
Guarnición de reloj y pareja de candelabros
Precio salida 800 €
Guarnición de reloj y pareja de candelabros, en metal dorado y mármol negro, S.XIX-XX
Precio salida 500 €
Reloj de mesa siguiendo modelos Luis XVI, S. XIX
Precio salida 350 €
Reloj de estilo modernista, S. XX
Precio salida 200 €
Reloj de estilo Napoleón III, Francia, c. 1900
Precio salida 400 €
Reloj cartel de estilo Napoleón III, Francia, c.1900
Precio salida 300 €
Urna de porcelana, manufactura de Viena, ffs.S.XIX
Precio salida 150 €
“Pareja galante”, grupo de porcelana, S.XX
Precio salida 50 €
Pareja de jarrones estilo Imperio, S. XX
Precio salida 100 €
Centro de mesa de porcelana francesa, S. XX
Precio salida 100 €
Jarrón imperio viejo París, c. 1900
Precio salida 50 €
“Angelitos” tres grupos de porcelana, diferentes manufacturas, S.XX
Precio salida 50 €
Escritorio de tambor de caoba, pps. S.XX
Precio salida 1.200 €
Mesa auxiliar de estilo Napoleón III, S. XX
Precio salida 150 €
Precio salida 100 €
Cama estilo Napoleón III, Francia, S. XIX
Precio salida 500 €
Cuatro butacas alfonsinas, España, c. 1900
Precio salida 400 €
Pareja de mesillas de riñón de estilo transición, med. S. XX
Precio salida 100 €