Lote 842

Reloj cartel de estilo Napoleón III, Francia, c.1900

Con caja circular chapada en símil carey teñido de azul, embutidos de latón dorado con decoración vegetal y monturas de metal dorado a modo de ménsula en la base, cupido en el remate y mascarones en los laterales. Etiqueta comercial "L. Artéon. Joaillier-Orfèvre. Bayonne". Maquinaria que precisa revisión. Presenta pequeñas faltas. Con péndulo y se adjuntan llaves asociadas.
Medidas: 61 x 29 x 12 cm

Precio salida 300 €