Lote 838

Guarnición de reloj y pareja de candelabros, en metal dorad

Guarnición de reloj y pareja de candelabros, en metal dorado y mármol negro, S.XIX-XX. Ancho basamento rectangular con decoración de roleos, perlas y motivos vegetales al gusto historicista. Parte superior con figura alegórica femenina que apoya sobre la esfera del reloj. Candelabros de cinco luces siguiendo la misma decoración. Medidas altura: 52 cm
Medidas reloj: 47 x 52 x 18 cm. Con péndulo y llave.

Precio salida 500 €