Auction 420

June 14th

lots from 1 to 526

June 15th

Coches clásicos, pintura y artes decorativas

lots from 530 to 1068

June 16th

lots from 1100 to 1667

520 Results

Lot 954
Lot 954

Muñeca francesa May Freres realizada por Jumeau, c.1880-1900

Starting price 1.600 €

Lot 955
Lot 955

Muñeca francesa c.1900

Lot 956
Lot 956

Muñeca francesa, SFBJ París 13, c.1910

Lot 957
Lot 957

Muñeca francesa Jumeau, c.1910

Lot 958
Lot 958

Muñeca francesa SFBJ, c.1910

Lot 959
Lot 959

Muñeca francesa Jumeau, c. 1910

Lot 960
Lot 960

Muñeca francesa Jumeau, ffs.S.XIX

Lot 961
Lot 961

Muñeca francesa Jumeau, c.1890

Lot 962
Lot 962

Muñeca para el mercado francés Simon & Halbig, Alemania, 1900

Lot 963
Lot 963

La poudreusse, autómata musical, Leopold Lambert, Francia, c. 1900

Lot 964
Lot 964

Muñeca Belton, nº 204, Alemania, 1890 -1899

Lot 965
Lot 965

Muñeca francesa TÊTE JUMEAU

Lot 966
Lot 966

Lot 967
Lot 967

Muñeca francesa Jumeau, 1885-1899

Lot 968
Lot 968

Muñeca francesa, París, c.1910

Lot 969
Lot 969

Muñeca alemania, c.1890

Lot 970
Lot 970

Muñeca francesa Jumeau SFBJ, 1907

Lot 971
Lot 971

Muñeca alemana, 1930 - 1940

Lot 972
Lot 972

Muñeca francesa Jumeau 930, París, c.1900

Lot 973
Lot 973

Muñeca francesa Jumeau, 1907

Lot 974
Lot 974

Muñeco atomáta Frances c.1890

Lot 975
Lot 975

Antigua figura de autómata músico,

Lot 976
Lot 976

Casa de muñecas estilo tudor, Inglaterra, ffs. S. XIX- S. XX

Starting price 340 €

Lot 977
Lot 977

Trona de haya, España, med. S. XX