Auction 420

June 14th

lots from 1 to 526

June 15th

Coches clásicos, pintura y artes decorativas

lots from 530 to 1068

June 16th

lots from 1100 to 1667

1.613 Results

Lot 978
Lot 978

Trona de estilo thonet, España, med. S. XX

Lot 979
Lot 979

Cómoda escritorio y silla de muñecas, España, med.S.XX

Lot 980
Lot 980

Espejo de tocador de juguete con dos cajones en el frente, med.S.XX

Lot 981
Lot 981

Cómoda de muñecas de madera policromada, España, med.S.XX

Lot 982
Lot 982

Butaca de muñecas de madera policromada, España, med.S.XX

Lot 983
Lot 983

Armario de muñecas de madera policromada, med.S.XX

Lot 984
Lot 984

Cama de muñecas de madera policromada, España, med.S.XX

Lot 985
Lot 985

Silla de muñecas modelo Windsor, med. S.XX

Lot 986
Lot 986

Tocador de muñecas, España, pps.S.XX

Lot 987
Lot 987

Sillón orejero de muñecas, S.XX

Lot 988
Lot 988

Silla de muñecas modelo Windsor, med.S.XX

Lot 989
Lot 989

Lote de muebles para muñecas, España, med.S.XX

Lot 990
Lot 990

Lote de muebles y objetos de muñecas, S.XX

Lot 991
Lot 991

Dormitorio de muñecas, España, pps.S.XX

Lot 992
Lot 992

Lote compuesto por diferentes figuras en porcelana, S. XX

Lot 993
Lot 993

Coleccion de antiguos juguetes en metal y pintado, objetos en miniatura y cajas de hojalata

Lot 994
Lot 994

Mantón de Manila negro bordado

Lot 995
Lot 995

Abaniquera con gran abanico de novia. Ppios XX

Lot 996
Lot 996

Dos abanicos

Lot 997
Lot 997

Maqueta de barco de madera realizada por Rafael Munoa

Lot 998
Lot 998

Grupo valencianos Peyro

Lot 999
Lot 999

ANTONIO CAMPILLO
(1925 / 2009)
"Desnudo femenino sentado"

Lot 1001
Lot 1001

"Maternidad"

Lot 1002
Lot 1002

ESCUELA ESPAÑOLA
1555 1