Auction 420

June 14th

lots from 1 to 526

June 15th

Coches clásicos, pintura y artes decorativas

lots from 530 to 1068

June 16th

lots from 1100 to 1667

1.613 Results

Lot 930
Lot 930

Jardinera de loza esmaltada, Art Nouveau, Inglaterra, pps. S. XX

Lot 931
Lot 931

Filtro de agua cerámica francesa
Altura: 47 cm.

Lot 932
Lot 932

Pareja de perros spaniel de loza, Staffordshire, Inglaterra, ffs.S.XIX

Lot 933
Lot 933

Ciervo y perro, jarrón de loza de Staffordshire, Inglaterra, ffs.S.XIX

Lot 934
Lot 934

Vacas, pareja de jarrones de loza, Staffordshire, Inglaterra, ffs.S.XIX

Lot 935
Lot 935

Jinetes, tres figuras de loza, Staffordshire, Inglaterra, ffs.S.XIX

Lot 936
Lot 936

"Queen Mary" y el rey Guillermo III, pareja de figuras de loza, Staffordshire, Inglaterra, ffs.S.XIX

Lot 937
Lot 937

Lot 938
Lot 938

Pareja escocesa sentada, figura de loza, Staffordshire, Inglaterra, ffs.S.XIX

Lot 939
Lot 939

Pareja galante de loza esmaltada, Staffordshire, Inglaterra, ffs.S.XIX

Lot 940
Lot 940

Pareja de campesinos a la moda del siglo XIX, Staffordshire, ffs.S.XIX

Lot 941
Lot 941

Niño sobre una cabra, figura de loza esmaltada, Staffordshire, ffs.S.XIX

Lot 942
Lot 942

Pareja de escoceses, dos figuras de loza, Staffordshire, Inglaterra, ffs.S.XIX

Lot 943
Lot 943

Pareja junto a un reloj, figura de loza esmaltada, Staffordshire, Inglaterra, ffs.S.XIX

Lot 944
Lot 944

Castillo de loza Staffordshire, Inglaterra, c.1860

Lot 945
Lot 945

Cazador y figura junto a un reloj, dos figuras de loza, Staffordshire, Inglaterra, ffs.S.XIX

Lot 946
Lot 946

Seis jarras de cerámica esmaltada Royal Doulton, Inglaterra, S. XX

Lot 947
Lot 947

Lot 948
Lot 948

Alfombra de lana oriental con medallón central y cenefa rosa

Lot 949
Lot 949

Alfombra turca Kayseri

Lot 950
Lot 950

Alfombra turca de oración Melas

Lot 951
Lot 951

Alfombra persa Kashan Shadsar

Lot 952
Lot 952

Alfombra turca Ushak

Lot 953
Lot 953

Alfombra persa Afshar de lana anudada a mano

Starting price 170 €