Auction 425

January 17th

lots from 1 to 487

January 18th

lots from 500 to 993

January 19th

lots from 1000 to 1531

481 Results

Lot 270
Lot 270

Houdon busto Dama .

Lot 271
Lot 271

ANTOINE LOUIS BARYE
(1796 / 1875)
"Elefante de la Cochinchina", c. 1870

Lot 272
Lot 272

ANTOINE LOUIS BARYE
(1796 / 1875)
"León aplastando una serpiente"

Lot 273
Lot 273

MATHURIN MOREAU
Dijon (1822) / París (1912)
"Dafne y Cloe"
62 cm, sin base

Starting price 2.500 €

Lot 274
Lot 274

Pareja de alegorías de estilo Luis XVI, Francia, S.XIX

Lot 275
Lot 275

Pareja de copas de bronce patinado y mármol, Carlos X, Francia, S.XIX

Lot 276
Lot 276

Pareja de candeleros franceses S XIX, restauración. Altura: 29 cm.

Starting price 1.800 €

Lot 277
Lot 277

Pareja de candeleros en bronce dorado, Restauración. Francia XIX, marcas del orfebre Chevillard Rosier.

Starting price 1.800 €

Lot 278
Lot 278

Jarrón de opalina y bronce dorado de estilo carlos X, Francia, S.XX

Lot 279
Lot 279

Centro de opalina y bronce de estilo Luis Philippe, Francia, ffs.S.XIX

Lot 280
Lot 280

Cómoda de estilo Luis XVI, Hermanos Lombardía, España, med. S. XX

Lot 281
Lot 281

Pareja de sillas de estilo Luis XVI, S. XX

Lot 282
Lot 282

Mesita axiliar de estilo Transición de Luis XV a Luis XVI, Francia, pps. S. XX

Lot 283
Lot 283

Pareja de sillas de estilo Napoleón III, Francia, S. XX

Lot 284
Lot 284

Pareja de bergeres de estilo Luis XVI, Francia, S. XX

Lot 285
Lot 285

Comoda escritorio siguiendo modelos italianos del S. XVIII

Lot 286
Lot 286

Reloj en bronce dorado Joven tocando la lira.

Lot 287
Lot 287

Pareja de lámparas en forma de candelabros de estilo Louis Philippe, S.XX

Lot 288
Lot 288

Reloj sobre mesa joven con perro bronce dorado.

Lot 289
Lot 289

Reloj sobremesa bronce pavonado y dorado.

Lot 290
Lot 290

Par jardineras francesas S.XIX-XX.

Lot 291
Lot 291

Reloj francés S XIX en bronce dorado y pavonado

Lot 292
Lot 292

Starting price 720 €

Lot 293
Lot 293

"La Oración en el huerto", placa de piedras duras siguiendo modelos del Lavoratorio dei Lavori, S.XX