Auction 425

January 17th

lots from 1 to 487

January 18th

lots from 500 to 993

January 19th

lots from 1000 to 1531

1.500 Results

Lot 294
Lot 294

"La oración en el huerto", placa de piedras duras siguiendo modelos de la Galleria dei Lavori de Florencia, S.XX

Lot 295
Lot 295

Tapiz verdure con pagoda y carcaj, según el modelo de Jean Pillement, Aubusson, ffs.S.XVIII

Starting price 12.000 €

Lot 296
Lot 296

ESCUELA FLAMENCA, BRUSELAS S.XVII.

Starting price 15.000 €

Lot 297
Lot 297

ATRIBUIDO A JUAN DE VALMASEDA
(c.1488 – 1576)
"Cristo atado a la columna"
150 x 50 x 60 cm.

Starting price 30.000 €

Lot 298
Lot 298

Torcuato Ruiz del Peral, Cabeza bautista.
15 x 41 x 40 cm.

Lot 299
Lot 299

Espejo de estilo Carlos III, España, S. XIX.

Lot 300
Lot 300

Pareja de columnas salomónicas, S. XX

Lot 301
Lot 301

"Virgen con el Niño", escuela navarra, S.XVI

Lot 302
Lot 302

Papelera colonial, Mejico, S.XVIII y posterior

Starting price 1.100 €

Lot 303
Lot 303

Plato loza Talavera S.XVIII.

Lot 304
Lot 304

"San José"

Starting price 2.200 €

Lot 305
Lot 305

Imagen vestidera.

Lot 306
Lot 306

Apolo, Real Manufactura del Buen Retiro, 1803-1808..

Starting price 4.200 €

Lot 307
Lot 307

Consola italiana de gusto neoclásico

Lot 308
Lot 308

Pareja de cornucopias de estilo Felipe V, España, S.XIX

Lot 309
Lot 309

Pareja de pilas de agua bendita, España, S.XIX y posterior

Lot 310
Lot 310

Mercurio Figura de bronce.

Starting price 1.300 €

Lot 311
Lot 311

Amorcillos marmol Paigi.

Lot 312
Lot 312

Busto dama mármol Cipriani.

Lot 313
Lot 313

Pareja peanas piedra 137.

Lot 314
Lot 314

Alfombra de gross point, españa, S.XX

Lot 315
Lot 315

Alfombra española de lana anudada a mano estilo Cuenca, med. S. XX

Lot 316
Lot 316

Alfombra de lana Pedro Gil de campo azul

Lot 317
Lot 317

Alfombra de lana anudada a mano, Fábrica el Real Sitio de Aranjuez, 1925