Lot 277

Pareja de candeleros en bronce dorado, Restauración. Franc

Pareja de candeleros en bronce dorado, Restauración. Francia XIX, Chevillard Rosier, firmados en la base a tinta.
Base circular con decoración en relieve de hojas de vid, uvas y objetos alegóricos, ástil estriado y mecheros con decoración guilloché.
Altura: 24,5 cm.

Starting price 1.800 €