Bargueño siguiendo modelos flamencos del S. XVI a partir de elementos antiguos
Precio salida 1.000 €
1.345 Resultados
Precio salida 1.000 €
Pareja de fragmentos de retablo, España, S. XVIII
Precio salida 100 €
Pareja de columnas salomónicas, España, S.XVIII
Precio salida 100 €
Remate de retablo, España, S.XVIII
Precio salida 50 €
Espejo realizado a partir de elementos antiguos
Precio salida 400 €
Frangemento de tapiz verdure, posiblemente Francia, S. XVIII
Precio salida 1.000 €
Papelera de frente cubierto, España, S. XVII y posterior
Precio salida 600 €
Caja de caudales, posiblemente Alemania, c. 1800
Precio salida 600 €
(S. XVII)
"San Bernardo"
Precio salida 1.200 €
(? - Valladolid, 1629)
"Visitación de la Virgen a santa Isabel"
106 x 93 cm.
Precio salida 3.500 €
Lámpara de estilo holandés, España, med. S. XX
Precio salida 50 €
Cruz de Caravaca, España, S.XIX
Precio salida 100 €
Marco isabelino chapado en caoba, S.XIX
Precio salida 100 €
(S.XIX)
"San Marcos"
42 x 32 cm.
Precio salida 300 €
Pila de abluciones árabe
Precio salida 1.000 €
(S. XIX)
"Faustina la Mayor"
78 x 54 x 22 cm.
Precio salida 7.000 €
Copa de cerámica etrusca "Bucchero nero", según los modelos del siglo XVI a.C
Precio salida 800 €
"Quimera", relieve de roble tallado, España, med. S. XX
Precio salida 500 €
Madrid (1844) / (1900)
"Venta de las tres grazias", 1896
255 x 446 cm
Precio salida 1.200 €
Repostero, España, S. XIX
Precio salida 1.500 €
Arquibanco neorenacentista posiblemente Milán, c.1900
Precio salida 750 €
Buró Carlos IV, España, ffs.S.XVIII -pps.S.XIX
Precio salida 1.000 €
Velador Carlos X, Francia, S. XIX
Precio salida 350 €
Velador de marquetería posiblemente trabajo de la Real Fabrica de Marqueterías, S. XIX
Precio salida 250 €