Subasta 452

21 de enero

Arte Contemporáneo y Artes Decorativas

del lote 1 AL 446

22 de enero

Pintura Antigua, S. XIX y XX y Artes Decorativas

del lote 500 AL 936

23 de enero

del lote 1000 AL 1465

1.345 Resultados

Lote 783
Lote 783

Bargueño siguiendo modelos flamencos del S. XVI a partir de elementos antiguos

Precio salida 1.000 €

Pujar
Lote 784
Lote 784

Pareja de fragmentos de retablo, España, S. XVIII

Precio salida 100 €

Pujar
Lote 785
Lote 785

Pareja de columnas salomónicas, España, S.XVIII

Precio salida 100 €

Pujar
Lote 786
Lote 786

Remate de retablo, España, S.XVIII

Precio salida 50 €

Pujar
Lote 787
Lote 787

Espejo realizado a partir de elementos antiguos

Precio salida 400 €

Pujar
Lote 788
Lote 788

Frangemento de tapiz verdure, posiblemente Francia, S. XVIII

Precio salida 1.000 €

Pujar
Lote 789
Lote 789

Papelera de frente cubierto, España, S. XVII y posterior

Precio salida 600 €

Pujar
Lote 790
Lote 790

Caja de caudales, posiblemente Alemania, c. 1800

Precio salida 600 €

Pujar
Lote 791
Lote 791

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XVII)
"San Bernardo"

Precio salida 1.200 €

Pujar
Lote 792
Lote 792

ATRIBUIDO A PEDRO DE LA CUADRA
(? - Valladolid, 1629)
"Visitación de la Virgen a santa Isabel"
106 x 93 cm.

Precio salida 3.500 €

Pujar
Lote 793
Lote 793

Lámpara de estilo holandés, España, med. S. XX

Precio salida 50 €

Pujar
Lote 794
Lote 794

Cruz de Caravaca, España, S.XIX

Precio salida 100 €

Pujar
Lote 795
Lote 795

Marco isabelino chapado en caoba, S.XIX

Precio salida 100 €

Pujar
Lote 796
Lote 796

ESCUELA RUSA
(S.XIX)
"San Marcos"
42 x 32 cm.

Precio salida 300 €

Pujar
Lote 797
Lote 797

Pila de abluciones árabe

Precio salida 1.000 €

Pujar
Lote 798
Lote 798

ANÓNIMO
(S. XIX)
"Faustina la Mayor"
78 x 54 x 22 cm.

Precio salida 7.000 €

Pujar
Lote 799
Lote 799

Copa de cerámica etrusca "Bucchero nero", según los modelos del siglo XVI a.C

Precio salida 800 €

Pujar
Lote 800
Lote 800

"Quimera", relieve de roble tallado, España, med. S. XX

Precio salida 500 €

Pujar
Lote 801
Lote 801

LUIS TABERNER y MONTALVO
Madrid (1844) / (1900)
"Venta de las tres grazias", 1896
255 x 446 cm

Precio salida 1.200 €

Pujar
Lote 802
Lote 802

Repostero, España, S. XIX

Precio salida 1.500 €

Pujar
Lote 803
Lote 803

Arquibanco neorenacentista posiblemente Milán, c.1900

Precio salida 750 €

Pujar
Lote 804
Lote 804

Buró Carlos IV, España, ffs.S.XVIII -pps.S.XIX

Precio salida 1.000 €

Pujar
Lote 805
Lote 805

Velador Carlos X, Francia, S. XIX

Precio salida 350 €

Pujar
Lote 806
Lote 806

Velador de marquetería posiblemente trabajo de la Real Fabrica de Marqueterías, S. XIX

Precio salida 250 €

Pujar