Lote 803

Arquibanco neorenacentista posiblemente Milán, c.1900

Decoración "a la certosina" con diferentes maderas, hueso y metal, siguiendo los modelos de Adriano Brambilla (Italia, 1829 - 1855)
Rematado en moldura tallada de rocallas con escudo, asiento con tapa abatible y parte inferior con escenas de niños realizadas en marquetería de maderas frutales y hueso grabado y entintado.
Precisa repaso.
Medidas: 143 x 175 x 60 cm

Precio salida 750 €