Auction 421

July 19th

lots from 1 to 459

July 20th

lots from 500 to 930

July 21st

lots from 1000 to 1489

1.353 Results

Lot 403
Lot 403

Lote 5 platos Manises Fles XIX-Ppios XX.

Lot 404
Lot 404

Ocho platos de cerámica levantina, S. XIX y posterior

Lot 405
Lot 405

Nueve platos de cerámica levantina, S. XIX y posterior

Lot 406
Lot 406

Siete jarras de cerámica levantina, S. XIX-XX

Lot 407
Lot 407

Plato de cerámica esmlatada, Ruíz de Luna, Talavera, pps.S.XX

Lot 408
Lot 408

Jarrón de cerámica esmaltada, Talavera, med. S.XX

Lot 409
Lot 409

Jarrón Talavera.

Lot 410
Lot 410

Cruz relicarios vidrio.
49 x 37 cm. .

Lot 411
Lot 411

Benditera antigua.
30 x 15 cm.

Lot 412
Lot 412

Pareja de hacheros en madera tallada y corlada.

Lot 413
Lot 413

Lámpara votiva de metal dorado, España, med. S. XX

Lot 414
Lot 414

Alfombra china beige y azul.

Lot 415
Lot 415

Botes porcelana china

Lot 416
Lot 416

Centro de metal pintado.
45 x 50 cm..

Lot 417
Lot 417

Arcon bactak RETIRADO SUBASTA.
91 x 214 x 96 cm. .

Lot 418
Lot 418

Vaso en terracota Chino de la dinastía Han (206 ac-220 dc)

Lot 419
Lot 419

Guanyin de maedera tallada y policromada, dinastía King, ffs. S. XIX.

Lot 420
Lot 420

"Festividad china", nueve escenas sobre papel de arroz, Cantón, S. XIX

Lot 421
Lot 421

"Escenas de aves en ramas y flores".
De 31 x 24 x 58 x 43 cm. .

Lot 422
Lot 422

Pareja de jarrones chinos de Cantón.

Lot 423
Lot 423

Fuente de porcelana Compañía de Indias, China, S.XVIII

Lot 424
Lot 424

Pareja jarrones porcelana china familia verde.

Lot 425
Lot 425

Jarrón porcelana oriental

Lot 426
Lot 426

Pareja de bordados, China, pps.S.XX