Auction 422

September 27th

lots from 1 to 547
Start 00:00H

September 28th

lots from 550 to 1085

September 29th

lots from 1100 to 1668

1.634 Results

Lot 1615
Lot 1615

Cofre de metal plateado en filigrana, S. XX

Lot 1616
Lot 1616

Caja y tarjetero de plata en filigrana, S. XX

Lot 1617
Lot 1617

Caja de cigarros de plata española, Ley 916, S. XX

Lot 1618
Lot 1618

Caja de plata española, Ley 916, S. XX

Lot 1619
Lot 1619

Dos cajas en plata y esmalte, S. XIX-XX

Lot 1620
Lot 1620

Una caja, dos cerilleros y una pequeña polvera de plata, dierentes manufacturas, pps.S.XX

Lot 1621
Lot 1621

Tres cajas y un cerillero de plata, diferentes manufacturas, pps.S.XX

Lot 1622
Lot 1622

Diez cucharillas en plata vermeille, Francia, S. XIX

Lot 1623
Lot 1623

Chofeta en plata española, S. XIX

Lot 1624
Lot 1624

Chofeta de plata, España, S.XX

Lot 1625
Lot 1625

Lote de dos cajas, pps. S. XX

Lot 1626
Lot 1626

Dos crismeras y una cruz de filigrana en plata española, S. XIX - XX

Lot 1627
Lot 1627

"Virgen del Pilar" escultura en plata española con marcas de Aragón, S. XIX

Lot 1628
Lot 1628

Cruz de plata

Lot 1629
Lot 1629

Palmatoria de plata y símil carey, Londres, ffs.S.XIX - pps.S.XX

Lot 1630
Lot 1630

Colección de 15 despabiladeras

Lot 1631
Lot 1631

Lote de plata colonial

Lot 1632
Lot 1632

Conjunto de cinco despabiladeras

Lot 1633
Lot 1633

Lote compuesto por 7 ceniceros, 4 platos de pan y un centro en plata española, S. XX

Starting price 190 €

Lot 1634
Lot 1634

Espejo plata Egipto

Lot 1635
Lot 1635

Palillero.

Lot 1636
Lot 1636

Escribanía en plata española, Madrid Villa y Corte, 1850

Lot 1637
Lot 1637

Escribanía en plata española estilo Imperio, con marcas de Valladolid, S. XIX

Lot 1638
Lot 1638

Espejo tocador en plata española estilo Imperio, S. XX