Auction 422

September 27th

lots from 1 to 547
Start 00:00H

September 28th

lots from 550 to 1085

September 29th

lots from 1100 to 1668

1.634 Results

Lot 1591
Lot 1591

Lot 1592
Lot 1592

Starting price 3.500 €

Lot 1593
Lot 1593

Juego de bebé en plata española.

Lot 1594
Lot 1594

Centrito y plato con gallones. de plata

Lot 1595
Lot 1595

Caja de puros

Lot 1596
Lot 1596

Azucarero interior de cristal azul.

Lot 1597
Lot 1597

Juego de salsera en plata española y 3 platitos de pan ingletados.

Starting price 190 €

Lot 1598
Lot 1598

Lote de 2 entremeseras.

Lot 1599
Lot 1599

Jarra con decoración gallonada en plata española.

Lot 1600
Lot 1600

Bandeja plata española

Lot 1601
Lot 1601

Sopera en plata española.

Starting price 520 €

Lot 1602
Lot 1602

Tres piezas en plata inglesa (azucarero, campanilla, cucharilla)

Lot 1603
Lot 1603

Dos chocolateras en plata española y portuguesa, mango de madera.

Lot 1604
Lot 1604

Bandeja circular en plata española repujada, S. XX

Lot 1605
Lot 1605

Bandeja rectangular en plata española, S. XX

Lot 1606
Lot 1606

Vinagreras de cristal doblado, tallado y parcialmente dorado, Bohemia, pps. S.XX

Lot 1607
Lot 1607

Bandeja plata calada

Lot 1608
Lot 1608

Bandeja en plata española con marcas de Barcelona, Casas, S. XIX

Lot 1609
Lot 1609

Dos bandejas de plata con marcas Madrid Villa y Corte, platero Martínez, 1859

Lot 1610
Lot 1610

Jarra de agua en plata española, Ley 916, S. XX

Lot 1611
Lot 1611

Jarra en metal plateado con mango de madera ebonizado

Lot 1612
Lot 1612

Fuente ovalada en plata española, Ley 916, con marca comercial de Matilde Espuñes, med. S. XX

Lot 1613
Lot 1613

Centro ovalado en plata española, Ley 916, med. S. XX

Starting price 170 €

Lot 1614
Lot 1614

Par bandejas plata