Auction 422

September 27th

lots from 1 to 547
Start 00:00H

September 28th

lots from 550 to 1085

September 29th

lots from 1100 to 1668

1.634 Results

Lot 1051
Lot 1051

Tres mesas nido de hierro dorado, España, med. S. XX

Lot 1052
Lot 1052

Pareja de lámparas de pie en forma de moretto siguiendo modelos venecianos, S. XX

Lot 1053
Lot 1053

Sofá de tres plazas, España, S. XX

Lot 1054
Lot 1054

Mesa de café con tapa de marquetería, Herráiz, España, med. S. XX

Starting price 650 €

Lot 1055
Lot 1055

Cuatro sillas de baile, España, c. 1950

Lot 1056
Lot 1056

Pareja de mesas auxiliares de latón dorado, España, c. 1970

Lot 1057
Lot 1057

Pareja de copas de hierro policromado, Francia, S. XX

Lot 1058
Lot 1058

Pareja de figuras de ratones de hierro con pátina de óxido, S. XX

Lot 1059
Lot 1059

Pareja de cabezas de caballo de hierro con patina de óxido

Lot 1060
Lot 1060

Pareja de jarrones "Sang de Boeuf" adaptados como lámparas de mesa, S. XX

Lot 1061
Lot 1061

Jarrón cerámica posiblemente Samson.

Lot 1062
Lot 1062

Pareja de jarrones geométricos de gusto oriental, Francia, c. 1920

Lot 1063
Lot 1063

Lot 1064
Lot 1064

Espejo ovalado con marco de madera tallada y dorada, pps.S.XX

Lot 1065
Lot 1065

Doce sillas de estilo Luis XVI, España, S. XX

Lot 1066
Lot 1066

Tres apliques de pared en metal dorado, España, med. S. XX

Lot 1067
Lot 1067

Pareja de apliques de tres luces de latón dorado, med. S. XX

Lot 1068
Lot 1068

Joyero forrado tela placa porc.

Lot 1069
Lot 1069

Dos mesas, una ovalada y otra rectangular, S. XX

Lot 1070
Lot 1070

Mesa auxiliar siguiendo modelos del S. XIX, España, S. XX

Lot 1071
Lot 1071

Mesa alfonsina, España, ffs.S.XIX

Lot 1072
Lot 1072

Cuatro sillas de baile de estilo alfonsino, España, S.XX

Lot 1073
Lot 1073

Banco estilo Luis XIII, España, med. S. XX

Lot 1074
Lot 1074

Pantera de Bronce de Cartier.