Auction 422

September 27th

lots from 1 to 547
Start 00:00H

September 28th

lots from 550 to 1085

September 29th

lots from 1100 to 1668

1.634 Results

Lot 1027
Lot 1027

Mesa de comedor de gusto inglés, España, med. S. XX

Lot 1028
Lot 1028

Chiffonier de esquina, España, S. XX

Lot 1029
Lot 1029

Mueble de biblioteca de estilo Transición, España, med. S. XX

Lot 1030
Lot 1030

Juego de 8 butacas estilo Luis XV, España, med. S. XX

Lot 1031
Lot 1031

Sillón estilo Luis XV, España, S. XX

Lot 1032
Lot 1032

Tocador de gusto neoclásico, España, med. S. XX

Lot 1033
Lot 1033

Centro porcelana capodimonte

Lot 1034
Lot 1034

Centro porcelana oval turquesa y bronce

Starting price 220 €

Lot 1035
Lot 1035

Dos jarrones en porcelana dorado de estilo Imperio.

Lot 1036
Lot 1036

Ángeles porcelana

Lot 1037
Lot 1037

Pareja de ménsulas porcelana.

Lot 1038
Lot 1038

Cajinta biscuit

Lot 1039
Lot 1039

Consola de arrimo de estilo Louis Philippe, pps. S. XX

Lot 1040
Lot 1040

Buró de tambor de estilo holandés, España, med. S. XX

Lot 1041
Lot 1041

Pareja de candelabros de cinco luces de broce dorado, inspiración barroca, ffs. S. XIX

Lot 1042
Lot 1042

Pareja de lámparas en forma de candelabros de estilo Louis Philippe, S.XX

Starting price 550 €

Lot 1043
Lot 1043

Reloj esqueleto de mesa con caja arquitectónica, S.XX

Lot 1044
Lot 1044

Trona antigua en madera de roble.
63 x 40 x 56 cm..

Lot 1045
Lot 1045

Pareja de jarrones de cristal soplado de color rosa y verde, con decoración de rocallas esmaltada en blanco, c. 1900

Lot 1046
Lot 1046

Vinagreras de cristal en soporte de madera

Lot 1047
Lot 1047

Dos jarrones de cristal, S. XX

Lot 1048
Lot 1048

Tres frascos de farmacia en cristal policromado, S. XVIII-XIX

Lot 1049
Lot 1049

Botella de farmacia en cristal policromado, S. XVIII- S. XIX

Lot 1050
Lot 1050

Pareja de sillas de estilo Luis XVI, Herráiz, España, med. S. XX