Auction 423

November 2nd

lots from 1 to 529

November 3rd

lots from 550 to 1077

November 4th

lots from 1100 to 1660

522 Results

Lot 270
Lot 270

Pistola "Le foncheu" pistón de doble cañón, firmada Apellaniz Emar?, S. XIX

Lot 271
Lot 271

Revolver avispero de seis balas de piston, Blanch & Son, Londres

Starting price 475 €

Lot 272
Lot 272

Pistola pedernal Ripoll con baqueta y arzón lateral, S. XVIII

Starting price 1.950 €

Lot 273
Lot 273

JERÓNIMO MALDONADO
"Los cinco libros postreros de la historia del Rey Don Hernando el Católico"1580 y "Anales de la Corona de Aragon" 1585. Primera y segunda parte. Tres tomos

Lot 274
Lot 274

IOMMI
"Opera D. Ioannis Chrysostomi Archiepiscopi Constantinopolitani" 1585, Seis tomos en cuatro volúmenes.

Lot 275
Lot 275

Pareja de butacas de gusto francés, S. XX

Lot 276
Lot 276

Escalera de biblioteca chapada en roble de gusto inglés, España, S.XX

Lot 277
Lot 277

Tres sillas alfonsinas, España, S.XX

Lot 278
Lot 278

Lot 279
Lot 279

ESCUELA EUROPEA Fin S.XIX - Ppos.S.XX
"Retratos"
Varias

Lot 280
Lot 280

6 miniaturas damas

Lot 281
Lot 281

Retrato masculino, España, pps.S.XIX

Lot 282
Lot 282

Pareja de obeliscos de mármol griotte, S.XIX

Lot 283
Lot 283

Perfil masculino del siglo XVIII en tondo, S.XIX

Lot 284
Lot 284

Escritorio de caoba de estilo Jorge IV, Inglaterra, ffs. S. XIX- pps. S. XX

Lot 285
Lot 285

Dos sillas, un sillón y un escabel estilo Jorge II, Ingalterra, S. XX

Lot 286
Lot 286

1683 1

Lot 287
Lot 287

Neceser de marquetería boulle estilo Napoleón III, Francia, ffs.S.XIX

Lot 288
Lot 288

Base para lámpara de calamina, S. XX

Lot 289
Lot 289

Jardinera de estilo Napoleón III, ffs.S.XIX

Starting price 85 €

Lot 290
Lot 290

Joyero de metal dorado y esmalte cloisonné, ffs.S.XIX

Lot 291
Lot 291

"Lorenzo de Medici", escultura de bronce patinado, S.XX

Lot 292
Lot 292

ESCUELA AUSTRIACA
(Ppios.S.XX)
"Puttis"

Lot 293
Lot 293

Mesa velador "tilt-top" isabelina