Piezas para chimenea de latón dorado, S.XX
Precio salida 250 €
1.345 Resultados
Precio salida 250 €
Farol de metal dorado, España, S. XX
Precio salida 150 €
Farol de cristal siguiendo modelos antiguos, S. XX
Precio salida 150 €
Pareja de apliques, España, med.S.XX
Precio salida 100 €
Escultura de terracota patinada simulando bronce, S. XX
Precio salida 100 €
Lámpara de mesa en forma de columna, España, med. S. XX
Precio salida 100 €
Centro de cristal tallado y pie de plata española, ley 916, S. XX
Precio salida 100 €
Pareja de candeleros, John Sherwood & Sons, Birmingham, 1839-1879
Precio salida 50 €
Vinagreras de cristal en soporte de madera
Precio salida 100 €
Dos jarrones de cristal, S.XX
Precio salida 100 €
"Sofa table" regency, Inglaterra, S. XIX
Precio salida 550 €
Pareja de sillas de brazos estilo chippendale, S.XX
Precio salida 200 €
Aparador de caoba, S. XX
Precio salida 150 €
Mesa "tilt-top" estilo William IV, S. XX
Precio salida 400 €
Doce butacas de estilo Jorge III, S. XX
Precio salida 1.200 €
Cristalería soplada y tallada, posiblemente Moser, S.XX
Precio salida 600 €
Vajilla de porcelana Staffordshire, Ridgway Ironstone, Inglaterra, S. XX
Precio salida 500 €
Vajilla de porcelana Haviland, Limoges, Madoura, Francia, S. XX
Precio salida 900 €
Vajilla de porcelana KPM, Alemania, S. XX
Precio salida 300 €
Obi para kimono, Japón S.XX
Precio salida 150 €
Pareja de jarrones Satsuma, Japón, S.XX
Precio salida 180 €
"Cabeza de Buda", escultura de origen oriental, S. XX
Precio salida 250 €
Caja de laca siguiendo modelos antiguos chinos, S. XX
Precio salida 50 €
Plato de cerámica y piedra de jabón, Japón, S. XX
Precio salida 100 €