Subasta 452

21 de enero

Arte Contemporáneo y Artes Decorativas

del lote 1 AL 446

22 de enero

Pintura Antigua, S. XIX y XX y Artes Decorativas

del lote 500 AL 936

23 de enero

del lote 1000 AL 1465

1.345 Resultados

Lote 903
Lote 903

Piezas para chimenea de latón dorado, S.XX

Precio salida 250 €

Pujar
Lote 904
Lote 904

Farol de metal dorado, España, S. XX

Precio salida 150 €

Pujar
Lote 905
Lote 905

Farol de cristal siguiendo modelos antiguos, S. XX

Precio salida 150 €

Pujar
Lote 906
Lote 906

Pareja de apliques, España, med.S.XX

Precio salida 100 €

Pujar
Lote 907
Lote 907

Escultura de terracota patinada simulando bronce, S. XX

Precio salida 100 €

Pujar
Lote 908
Lote 908

Lámpara de mesa en forma de columna, España, med. S. XX

Precio salida 100 €

Pujar
Lote 909
Lote 909

Centro de cristal tallado y pie de plata española, ley 916, S. XX

Precio salida 100 €

Pujar
Lote 910
Lote 910

Pareja de candeleros, John Sherwood & Sons, Birmingham, 1839-1879

Precio salida 50 €

Pujar
Lote 911
Lote 911

Vinagreras de cristal en soporte de madera

Precio salida 100 €

Pujar
Lote 912
Lote 912

Dos jarrones de cristal, S.XX

Precio salida 100 €

Pujar
Lote 913
Lote 913

"Sofa table" regency, Inglaterra, S. XIX

Precio salida 550 €

Pujar
Lote 914
Lote 914

Pareja de sillas de brazos estilo chippendale, S.XX

Precio salida 200 €

Pujar
Lote 915
Lote 915

Aparador de caoba, S. XX

Precio salida 150 €

Pujar
Lote 916
Lote 916

Mesa "tilt-top" estilo William IV, S. XX

Precio salida 400 €

Pujar
Lote 917
Lote 917

Doce butacas de estilo Jorge III, S. XX

Precio salida 1.200 €

Pujar
Lote 918
Lote 918

Cristalería soplada y tallada, posiblemente Moser, S.XX

Precio salida 600 €

Pujar
Lote 919
Lote 919

Vajilla de porcelana Staffordshire, Ridgway Ironstone, Inglaterra, S. XX

Precio salida 500 €

Pujar
Lote 920
Lote 920

Vajilla de porcelana Haviland, Limoges, Madoura, Francia, S. XX

Precio salida 900 €

Pujar
Lote 921
Lote 921

Vajilla de porcelana KPM, Alemania, S. XX

Precio salida 300 €

Pujar
Lote 922
Lote 922

Obi para kimono, Japón S.XX

Precio salida 150 €

Pujar
Lote 923
Lote 923

Pareja de jarrones Satsuma, Japón, S.XX

Precio salida 180 €

Pujar
Lote 924
Lote 924

"Cabeza de Buda", escultura de origen oriental, S. XX

Precio salida 250 €

Pujar
Lote 925
Lote 925

Caja de laca siguiendo modelos antiguos chinos, S. XX

Precio salida 50 €

Pujar
Lote 926
Lote 926

Plato de cerámica y piedra de jabón, Japón, S. XX

Precio salida 100 €

Pujar