Lote 921

Vajilla de porcelana KPM, Alemania, S. XX

Vajilla de porcelana KPM, Alemania, S. XX.
Compuesta por 32 platos llanos, 12 hondos, 9 de postre, 10 platos de merienda, 3 tazas y 3 platos de café, 6 tazas y 9 platos de te, una tetera, dos lecheras, un azucarero, una salsera, 4 entremeseras, 3 fuentes ovaladas, 3 fuentes redondas, una ensaladera, una sopera con tapa, una legumbrera con tapa y un frutero.
Con decoración esmaltada de flores y filos ondulados y dorados.
Presentan ligeros piquetes. Marcas en las bases.
Medidas: 25,5 cm de diámetro los llanos.

Precio salida 300 €