Lote 920

Vajilla de porcelana Haviland, Limoges, Madoura, Francia, S

Vajilla de porcelana Haviland, Limoges, Madoura, Francia, S. XX.
Con decoración vegetal esmaltada en los aleros sobre fondo azul y realces dorados.
Compuesta por: 24 platos llanos, 24 platos de postre, 12 tazas con 12 platos de consomé, 2 fuentes circulares, 2 ensaladeras, 2 fuentes con asas y 2 salseras con presentador.
Medidas: 26 cm de diámetro cada plato llano.

Precio salida 900 €