Lote 919

Vajilla de porcelana Staffordshire, Ridgway Ironstone, Ingl

Vajilla de porcelana Staffordshire, Ridgway Ironstone, Inglaterra, S. XX
Compuesta por: 24 platos llanos, 12 hondos y 6 de postre; 8 tazas de consomé con 7 platos, 1 sopera con tapa, 1 ensaladera, 3 fuentes ovales, 1 circular, 3 entremeseras, 1 salsera, 1 cafetera, 1 tetera, 1 azucarero sin tapa, 1 lechera, 10 tazas de café con 11 platos, 8 platos de merienda.
Con decoración estampada de paisajes en azul cobalto sobre fondo blanco.
Marcas en las bases. Algunos piquetes y un plato con pelo.

Precio salida 500 €