Lote 918

Cristalería soplada y tallada, posiblemente Moser, S.XX

Cristalería soplada y tallada, posiblemente Moser, S.XX.
Compuesta por: ocho copas de champagne, ocho copas de cóctel, ocho copas de agua, ocho de vino tinto, ocho de vino blanco, ocho vasos de whisky y ocho vasos de vermut.
Con fustes facetados y cuerpos gallonados con decoración vegetal grabada al ácido con filos dorados.
Ligeros piquetes.
Medidas: 13 de altura, las de champagne.

Precio salida 600 €