Auction 421

July 19th

lots from 1 to 459

July 20th

lots from 500 to 930

July 21st

lots from 1000 to 1489

1.353 Results

Lot 329
Lot 329

reloj sobremesa Boulle .

Lot 330
Lot 330

Butaca estilo Luis XIV, Francia, S. XIX

Lot 331
Lot 331

Lámpara de estilo Luis XIV de bronce dorado, med. S. XX

Lot 332
Lot 332

Pareja de cornucopias de madera tallada y sobredorada, S. XIX

Lot 333
Lot 333

Cama de día estilo Luis XV, Francia, ffs. S.XIX

Starting price 2.000 €

Lot 334
Lot 334

Alfombra de lana anudada a mano, diseño Savonnerie, España, med. S.XX

Lot 335
Lot 335

Alfombra, Real Fábrica de Tapices, firmada Stuyck y fechada 1944

Lot 336
Lot 336

Lot 337
Lot 337

Alfombra de lana anundada a mano, España, med. S. XX

Lot 338
Lot 338

Alfombra de lana anudada a mano, firmada L. Stuyck, Real Fábrica de Tapices, Circa 1.940

Lot 339
Lot 339

Alfombra de lana anudada a mano, España, med. S. XX

Lot 340
Lot 340

Lot 341
Lot 341

Lot 342
Lot 342

1600 1.

Lot 343
Lot 343

Virgen con Niños escul. policromada.

Lot 344
Lot 344

1610 1.

Lot 345
Lot 345

Niño Jesus imagen vestidera con fanal.

Lot 346
Lot 346

Hornacina con relicarios.

Starting price 480 €

Lot 347
Lot 347

Cáliz metal dorado y esmalte.

Lot 348
Lot 348

ESCUELA ESPAÑOLA
(Ppios.S.XX)
1601 1

Lot 349
Lot 349

1614 1.

Lot 350
Lot 350

Arcón de nogal con talla de marmolista, Alto Adigio, S.XVII y posterior

Lot 351
Lot 351

Cruz de madera tallada y sobredorada

Lot 352
Lot 352

NICOLA FUMO y taller
Saragnano, Italia (1647) / Nápoles (1725)
"San Miguel Arcángel"

Starting price 18.000 €