Lot 463

Vajilla de porcelana

Vajilla de porcelana blanca esmaltada, Limoge, Francia. Con decoración estampada de flores en policromía y filo en color vino. Compuesta por: 17 platos llanos, 6 platos hondos, 6 platos de postre, 2 fuentes circulares, 1 fuente ovalada,  1 frutero, 2 soperas y 1 salsera. Marcas en la base. Piquetes y restauraciones.
Medidas: 32 cm diám., la mayor