Lot 138

Lote de dos libros de sermones:

I: "Sermones predicados por el licenciado don Santiago José Garcia Mazo, ..." Valladolid, Manuel Aparicio, 1847. 4º. 352p. Piel con grabados en dorado, cortes dorados, guardas al agua.
II: "Escala del púlpito ó sea coleccion de sermones ... por don Domingo Diez" Logroño, F. Menchaca, 1870. 4º mayor. 397p+128p+2h. Piel, tejuelo, cortes tintados, guardas al agua.
Medidas: 21,5 x 15 y 24 x 18 cm.

Price 100 €

+ 25% commission (VAT included)

Calculate shipping costs

For other options, please contact [email protected]

Sale subject to our general terms and conditions.