Lot 161

Lote de dos libros cristianos:

I: FRANCISCO AMADO POUGET "Instrucciones generales en forma de catecismo: ... se explica en compendio la historia y los dogmas de la religión, ..." Madrid, Imprenta Real, 1784. 4º. 414p. Piel con grabados en dorado, tejuelos, guardas al agua.
II: "Colección de clásicos Cristiano-Latinos conforme al plan de estudios del seminario, León, Manuel González Redondo, 1857. 4º menor. 313p. Pergamino sobre cartoné original.
Medidas: 21,5 x 14,5 y 20 x 14 cm.

Price 50 €

+ 25% commission (VAT included)

Calculate shipping costs

For other options, please contact [email protected]

Sale subject to our general terms and conditions.