Lot 1311

Guarnición de reloj y pareja de candelabros estilo Napoleón

Guarnición de reloj y pareja de candelabros estilo Napoleón III, S. XX
Reloj de mármol negro rematado en copa. Parte inferior con mascarón en la parte central y patas de garra.
Maquinaría París que precisa revisión.
Candelabros de mármol rosa y negro con cuatro puntos de luz cada uno en bronce dorado.
Sobre bases de madera tallada y dorada.
Presenta faltas.
Medidas: 47 x 29 x 16 cm, el reloj

Price 250 €

+ 25% commission (VAT included)

Calculate shipping costs

For other options, please contact [email protected]

Sale subject to our general terms and conditions.