Figura de porcelana, Alemania, tercer cuarto S. XIX,
Lot 519

Figura de porcelana, Alemania, tercer cuarto S. XIX. Representando un trovador con un tambor apoyado sobre unas ramas con flores en relieve. Marca en la base de Ludwigsburg con la corona del duque de Wutemberg. Piquetes.
Medidas: 27 cm

ARTES DECORATIV

60 €