Lot 609

CARLOS NADAL

(1917 / 1998)

"Paisaje con velero", 1991

 Dibujo realizado por Nadal a modo de dedicatoria en la portadilla de libro "Carles Nadal" editado por Alain Barthélemy en 1986 en una edición limitada de 250 ejemplares siendo este el número 132. El dibujo esta firmado, fechado y dedicado en la parte inferior

30 x 23,5 cm