Lot 412

Su ejecución se corresponde con las técnicas escultóricas empleadas en la segunda mitad del siglo XVIII en las provincias de Valencia, Alicante y Murcia. Presentan pequeñas faltas y desperfectos. Este conjunto de cuatro piezas se acompaña también por un ángel y cuatro ovejas realizados con materiales y técnicas modernas.

Medidas: 21 cm. (Virgen María y San José), 16 cm. (Ángel) y 8 cm. (Niño Jesús)