ARTURO BALTAR SANTOS, Joven peinándose , 1957,
Lot 6

ARTURO BALTAR SANTOS
Noalla, Orense (1924) / Cachamuíña, Orense (2017)
"Joven peinándose" , 1957
Terracota patinada firmada y fechada en 1957.
Medidas: 39 cm

ESCULTURA

120 €