THÉODORE PAUL ANTOINE VUYLSTEKE DE LAPS /Fallecido, Ferme du Caillou (Genappe, Bélgica), Óleo sobre lienzo
Lot 16

THÉODORE PAUL ANTOINE VUYLSTEKE DE LAPS
Bruselas (Belgica) (1895) / (Fallecido)
"Ferme du Caillou (Genappe, Bélgica)"
Óleo sobre lienzo
Firmado en el ángulo inferior derecho. Al dorso certificado de autenticidad firmado por el artista, localizando la obra. En este lugar, conocido como el último cuartel General de Napoleón, fue donde permaneció la noche de antes de la Batalla de Waterloo el 18 de junio de 1815.
70 x 91 cm

300 €