Auction 421

July 19th

lots from 1 to 459

July 20th

lots from 500 to 930

July 21st

lots from 1000 to 1489

1.353 Results

Lot 861
Lot 861

Tibor porcelana china.

Lot 862
Lot 862

Pareja de sillas estilo Luis XV, pps. S. XX

Lot 863
Lot 863

Velador con pie central tallado y parcialmente dorado, España, med.S.XX

Lot 864
Lot 864

Consola de arrimo de gusto inglés, S. XX

Lot 865
Lot 865

Mesa bouillote de estilo Luis XVI, S.XX

Lot 866
Lot 866

La Miracle de Gierge, escultura.

Lot 867
Lot 867

1621 1.

Lot 868
Lot 868

1627 1.

Lot 869
Lot 869

Peiro Valenciana cerámica verde y granat.

Lot 870
Lot 870

Reloj porcelana con 2 figuras.

Lot 871
Lot 871

Pareja candelabros porcelana

Lot 872
Lot 872

Pareja de butacas de gusto inglés, S. XX

Lot 873
Lot 873

Entredós con marquetería de flores, España, S.XX

Lot 874
Lot 874

Mesa auxiliar de haya con patas torneadas, España, pps. S. XX

Lot 875
Lot 875

Alfred Borrell plaquita bronce en estuche.

Lot 876
Lot 876

Dos azulejos con vistas de Segovia, Daniel Zuloaga, España, pps.S.XX

Lot 877
Lot 877

Valencia Peiro.

Lot 878
Lot 878

1638 1.

Starting price 260 €

Lot 879
Lot 879

ANTONI CUMELLA I SERRET (1913-1985) Jarrón gres esmaltado. Firmado en la base Altura: 24 cm.

Lot 880
Lot 880

JOSEP LLORENS ARTIGAS
Vasija en gres esnaltado en azul

Lot 881
Lot 881

Cama de latón dorado, España, pps. S. XX

Lot 882
Lot 882

Pareja de mesillas de noche, S. XX

Lot 883
Lot 883

Mecedora siguiendo los modelos de Thonet, pps. S. XX

Lot 884
Lot 884

Pareja de mesillas de estilo isabelino, España, pps.S.XX