Auction 421

July 19th

lots from 1 to 459

July 20th

lots from 500 to 930

July 21st

lots from 1000 to 1489

1.353 Results

Lot 427
Lot 427

Bordado representando leones en un paisaje, China, S.XX

Lot 428
Lot 428

Jarrón con tapa en porc japonesa Imari.

Lot 429
Lot 429

Plato en porcelana Masons Ironstone, Inglaterra S. XIX

Lot 430
Lot 430

Pareja de platos en porcelana Imari, Japón, S. XIX

Lot 431
Lot 431

Juego de café de porcelana de satsuma, S. XX

Lot 432
Lot 432

ANDO HIROSHIGE
Japon (1797) / (1858)
"Santuario Benten, estanque Inokashira"
36,1 x 24,3 cm.

Lot 433
Lot 433

Consola de gusto oriental, S.XX

Lot 434
Lot 434

Mueble auxiliar de gusto oriental, S. XX.

Lot 435
Lot 435

Ponchera de cristal manufactura Fostoria, Estados Unidos, pps. S. XX

Lot 436
Lot 436

Pareja de candelabros de tres luces en cristal tallado

Lot 437
Lot 437

Frasca de cristal modelo Guebwiller, Lalique, S.XX

Starting price 130 €

Lot 438
Lot 438

Juego de licor Val Saint Lambert, Bélgica, S. XX

Lot 439
Lot 439

Pareja de candeleros de cristal Orrefors, Suecia, med.S.XX

Lot 440
Lot 440

Centro cristal posiblemente Suecia, c.1970

Lot 441
Lot 441

Jarrón de cristal tonos marrones años 70?.

Lot 442
Lot 442

2 jarrones entremesera bote y licorera cris y pla.

Lot 443
Lot 443

Jarrón cristal verde

Lot 444
Lot 444

Mantelería de hilo crudo y ocho servilletas

Lot 445
Lot 445

Lot 446
Lot 446

Mantelería de hilo crudo y 18 servilletas

Lot 448
Lot 448

Colcha tul y encaje

Lot 449
Lot 449

Mantel hilo blanco 11 servilletas

Lot 450
Lot 450

173 Mantel 287 x 169 hilo blanco bordado gris 12 y

Lot 451
Lot 451

170 Mantel hilo flores clores 277 x 166 12 servill