Auction 421

July 19th

lots from 1 to 459

July 20th

lots from 500 to 930

July 21st

lots from 1000 to 1489

1.353 Results

Lot 377
Lot 377

Cómoda escritorio alfonsina, España, ffs. S. XIX

Lot 378
Lot 378

Florero de cristal, posiblemente veneciano, ffs. S. XIX

Lot 379
Lot 379

Dos jarrones isabelinos de porcelana, españa, S.XIX

Lot 380
Lot 380

Cuatro sillas isabelinas, Filipinas, S.XIX

Lot 381
Lot 381

Canapé y dos butacas isabelinas, ffs. S. XIX.

Starting price 270 €

Lot 382
Lot 382

Silla Isabelina, España, S. XIX

Lot 383
Lot 383

Consola alfonsina, España, pps. S XX

Lot 384
Lot 384

Butaca isabelina tapizada en terciopelo capitoné, pps. S. XX.

Starting price 108 €

Lot 385
Lot 385

Pantalla de chimenea alfonsina, España, S. XIX.

Lot 386
Lot 386

Cornucopia con marco de madera tallada y sobredorada, S. XIX

Lot 387
Lot 387

Pareja de sillas de baile isabelinas, Filipinas, S.XIX

Lot 389
Lot 389

Plato limosnero.
Diám: 38 cm. .

Lot 390
Lot 390

Bargueño arquitectónico de nogal, España, S.XIX y anterior

Lot 391
Lot 391

Columna de gusto barroco, España, S.XX

Lot 392
Lot 392

Pareja de columnas de gusto barroco, España, S.XX

Lot 393
Lot 393

Brasero de latón dorado, España, med. S. XX

Lot 394
Lot 394

Bargueño de frente descubierto, España, S.XIX

Lot 395
Lot 395

Arca de nogal tallado con decoración de lacerías góticas en el frente, Castilla, S. XIX y anterior. Medidas: 54 x 94 x 47 cm .

Lot 396
Lot 396

Pareja jarrones bronce.

Lot 397
Lot 397

Baúl de castaño tallado con motivos renacentistas y escudo heráldico en la tapa, norte de España, S. XIX. Medidas: 52 x 140 x 50 cm.

Lot 398
Lot 398

Lote compuesto por: dos remates en madera tallada y sobredorada y una figura de angelote de madera tallada y policromada, ffs. S. XIX

Lot 400
Lot 400

Lote 5 platos Manises Fles XIX-Ppios XX.

Lot 401
Lot 401

Legumbrera cerámica valenciana.

Lot 402
Lot 402