Auction 420

June 14th

lots from 1 to 526

June 15th

Coches clásicos, pintura y artes decorativas

lots from 530 to 1068

June 16th

lots from 1100 to 1667

1.613 Results

Lot 463
Lot 463

Vajilla de porcelana

Lot 464
Lot 464

Etagere en metal

Lot 465
Lot 465

Cómoda Bombé estilo Luis XV, Francia, pps. S. XX

Lot 466
Lot 466

Cómoda de estilo Luis XV con herrajes de metal plateado, España, med. S. XX

Lot 467
Lot 467

Pareja de candelabros de cinco luces de porcelana alemana de Plaue S.XIX

Lot 468
Lot 468

Pareja de platos con ninfas

Lot 469
Lot 469

Centro porcelana con pájaros

Lot 470
Lot 470

Pareja de copas de porcelana siguiendo modelos de Meissen, Alemania, S. XX

Lot 471
Lot 471

Guarnición de porcelana esmaltada siguiendo modelos alemanes, S. XX

Lot 472
Lot 472

Pareja de copas de porcelana siguiendo modelos alemanes, S. XX

Lot 473
Lot 473

Centro de porcelana esmaltada siguiendo modelos alemanes, S. XX

Lot 474
Lot 474

Centro de porcelana esmaltada, Alemania, S. XX

Lot 475
Lot 475

Centro de mesa de porcelana esmaltada siguiendo modelos alemanes, S. XX

Lot 476
Lot 476

"Alegoría de la primavera", grupo de porcelana esmaltada, S. XX

Lot 477
Lot 477

"Damas con niños", dos grupos de porcelana esmaltada, S. XX

Lot 478
Lot 478

Jarrón en porcelana alamena de Dresde

Lot 479
Lot 479

Espejo dorado

Lot 480
Lot 480

Lot 481
Lot 481

Cómoda de frente curvo de estilo Luis XVI, España, med. S. XX

Lot 482
Lot 482

Reloj Morez, Francia, S. XIX

Lot 483
Lot 483

Pareja de sillas alfonsinas, España, pps. S. XX

Lot 484
Lot 484

Mesa auxiliar de estilo Napoleón III, España, med. S. XX

Lot 485
Lot 485

Pedestal de estilo Napoleón III, pps. S. XX

Lot 486
Lot 486

Reloj estilo Napoleón III, Francia, ffs. S. XIX