Auction 420

June 14th

lots from 1 to 526

June 15th

Coches clásicos, pintura y artes decorativas

lots from 530 to 1068

June 16th

lots from 1100 to 1667

1.613 Results

Lot 1028
Lot 1028

Pareja de alcuzas, Puente del Arzobispo, S.XIX

Lot 1029
Lot 1029

Juego de 10 sillas alfonsinas en crema
103 x 46 x 44 cm.

Lot 1030
Lot 1030

Lot 1031
Lot 1031

Perfil de Julio Cesar de mármol blanco, S. XX

Lot 1032
Lot 1032

Pareja de consolas italianas siguiendo modelos neoclásicos

Lot 1033
Lot 1033

Mesa de hierro y mármol blanco, Francia, med. S. XX

Lot 1034
Lot 1034

Pareja de galgos de piedra reconstituida, Francia, S. XX

Lot 1035
Lot 1035

Lámpara de techo de cristal de Murano, med. S. XX

Lot 1036
Lot 1036

Buró de palma de caoba Louis Phillippe, Francia, med. S. XIX

Lot 1037
Lot 1037

Reloj cartel francés en bronce dorado

Lot 1038
Lot 1038

Jarrrón de estilo Sèvres con cartela firmada L. Bertren, Francia, ffs.S.XIX - pps.S.XX

Lot 1039
Lot 1039

Pareja de candelabros de cinco luces, Napoleón III, Francia, ffs.S.XIX

Lot 1040
Lot 1040

Pareja de copas y centro de estilo Sèvres, Francia, ffs. S. XIX- pps. S. XX

Lot 1041
Lot 1041

Pareja de terrinas de loza estampada, China, S. XX

Lot 1042
Lot 1042

Pareja de lámparas de mesa de porcelana esmaltada y vidriada, China, ffs. S. XIX- pps. S. XX

Lot 1043
Lot 1043

Cómoda de gusto francés, med. S. XX

Lot 1044
Lot 1044

Dos pies de mármol brocatel y mármol negro, S. XX

Lot 1045
Lot 1045

Lámpara de sobremesa

Lot 1046
Lot 1046

Tres mesas nido de metal dorado y cristal ahumado, España, med. S. XX

Lot 1047
Lot 1047

Mesa auxiliar de tapa abatible, España, med. S. XX

Lot 1048
Lot 1048

1615 1

Lot 1049
Lot 1049

Frutero de engaño cerámica

Lot 1050
Lot 1050

Centro en forma de cesto en cristal

Lot 1051
Lot 1051

Jarrón de opalina, S. XX
180 x 74 cm