Auction 420

June 14th

lots from 1 to 526

June 15th

Coches clásicos, pintura y artes decorativas

lots from 530 to 1068

June 16th

lots from 1100 to 1667

520 Results

Lot 854
Lot 854

Grupo de bronce lámpara.

Starting price 220 €

Lot 855
Lot 855

Buró Jorge III, Inglaterra, S. XIX

Lot 856
Lot 856

Pareja de butacas estilo "regency ", Inglaterra, pps. S. XX

Lot 857
Lot 857

Buró plat de estilo Luis XVI, Francia, med. S. XX

Lot 858
Lot 858

Lámpara de techo de cristal, med. S. XX

Lot 859
Lot 859

Reloj de cuco, Inglaterra, S. XIX

Lot 860
Lot 860

Reloj de sobremesa en madera
42 x 27 x 12 cm.

Lot 861
Lot 861

Pareja de jarrones isabelinos, España, ffs. S. XIX

Lot 863
Lot 863

Mesa de comedor con patas de sable de gusto inglés, España, med. S. XX

Lot 864
Lot 864

Aparador de estilo Sheraton, Inglaterra, S. XIX

Lot 865
Lot 865

Escritorio biblioteca victoriana, Inglaterra, S. XIX

Starting price 2.400 €

Lot 866
Lot 866

Mesa tambor

Lot 867
Lot 867

Globo terráqueo Joseph Forest, París, c. 1890

Starting price 440 €

Lot 868
Lot 868

Antiguo ponderal bronce XVIII

Lot 869
Lot 869

Antiguo ponderal bronce XVIII droado

Lot 870
Lot 870

Jardinera estilo Napoleón III con placa de porcelana de Sevres, Francia, c. 1870

Lot 871
Lot 871

Reloj bracket firmado Hurton & Son, Birmingham, Inglaterra, S.XX

Starting price 1.100 €

Lot 872
Lot 872

Pareja de butacas de biblioteca estilo William IV, Inglaterra, S. XIX

Lot 874
Lot 874

Escalera de biblioteca, de gusto inglés, S. XX

Lot 875
Lot 875

Mesa con alas Sutherland de estilo "regency", Inglaterra, pps. S. XX

Lot 876
Lot 876

Mesilla de noche Jorge III, Inglaterra, S. XIX

Lot 877
Lot 877

Butaca orejera estilo Jorge I, Inglaterra, pps. S. XX

Lot 879
Lot 879

Silla convertible en escalera, med. S. XX

Lot 880
Lot 880

Velador con pie de trípode, España, med. S. XX