Auction 420

June 14th

lots from 1 to 526

June 15th

Coches clásicos, pintura y artes decorativas

lots from 530 to 1068

June 16th

lots from 1100 to 1667

1.613 Results

Lot 487
Lot 487

Sopera loza de Sargadelos estampado en negro

Lot 488
Lot 488

979 1

Lot 489
Lot 489

980 1

Lot 490
Lot 490

Seis sillas estilo Luis XVI, España, S. XX

Lot 491
Lot 491

Armario vitrina de raíz de nogal Louis Philippe, Francia, S. XIX

Lot 492
Lot 492

Escritorio de tambor de estilo Luis XVI, España, med. S. XX

Lot 493
Lot 493

1547 1

Lot 494
Lot 494

1556 1

Lot 495
Lot 495

"Caballo y jinete"

Starting price 2.500 €

Lot 496
Lot 496

ESCUELA FRANCESA
(S.XIX)
"El centauro Neso llevando en brazos a Deyanira"

Lot 497
Lot 497

"Marie Taglioni", 1831

Starting price 2.200 €

Lot 498
Lot 498

ESCUELA FRANCESA
(S.XIX-XX)
"Caballos"

Lot 499
Lot 499

THOMAS FRANÇOIS CARTIER
(1879 / 1943)
"Perro"
13 cm. de altura

Lot 500
Lot 500

PIERRE JULES MÊNE
(1810 / 1879)
"Perro de caza"
13 x 19 x 9 cm

Starting price 190 €

Lot 501
Lot 501

Costurero alfonsino, España, pps. S. XX

Lot 502
Lot 502

Mesa auxiliar con alas, España, med. S. XX

Lot 503
Lot 503

Cuatro mesas nido, de gusto inglés, med. S. XX

Starting price 5 €

Lot 504
Lot 504

Mesa auxiliar de alas chapada en madera de raíz, España, pps. S. XX

Lot 505
Lot 505

Lámpara de techo de bronce dorado, de estilo Napoleón III, med. S. XX

Lot 506
Lot 506

Reloj francés de cartel c.1900
80 x 32 cm.

Lot 507
Lot 507

Buró de tambor de gusto inglés, med. S. XX

Lot 508
Lot 508

Buró de tambor de estilo holandés, España, med. S. XX

Lot 509
Lot 509

Dos bustos de biscuit. Niños.

Lot 510
Lot 510

Pareja de candeleros porcelana y metal.