Auction 422

September 27th

lots from 1 to 547
Start 00:00H

September 28th

lots from 550 to 1085

September 29th

lots from 1100 to 1668

1.634 Results

Lot 533
Lot 533

Pareja de morillos bronce.

Lot 534
Lot 534

Pashmina en lana y seda con decoración de amebas en tonos rosas

Lot 535
Lot 535

Butaca orejera estilo Jorge I, Inglaterra, pps. S. XX

Lot 536
Lot 536

Aparador de estilo Sheraton, Inglaterra, S. XIX

Lot 537
Lot 537

Reloj de caja alta de estilo Jorge III, ffs. S. XIX

Lot 538
Lot 538

Reloj bracket, John Taylor, Inglaterra, ffs. S. XVIII

Lot 539
Lot 539

Pareja de perros de cerámica esmaltada, Staffordshire, Inglaterra, S.XIX

Lot 540
Lot 540

Ciervo y perro, jarrón de loza de Staffordshire, Inglaterra, ffs.S.XIX

Lot 541
Lot 541

Vacas, pareja de jarrones de loza, Staffordshire, Inglaterra, ffs.S.XIX

Lot 542
Lot 542

Pareja junto a un reloj, figura de loza esmaltada, Staffordshire, Inglaterra, ffs.S.XIX

Lot 543
Lot 543

Niño sobre una cabra, figura de loza esmaltada, Staffordshire, ffs.S.XIX

Starting price 30 €

Lot 544
Lot 544

Pareja de escoceses, dos figuras de loza, Staffordshire, Inglaterra, ffs.S.XIX

Lot 545
Lot 545

Pareja escocesa sentada, figura de loza, Staffordshire, Inglaterra, ffs.S.XIX

Lot 546
Lot 546

"Queen Mary" y el rey Guillermo III, pareja de figuras de loza, Staffordshire, Inglaterra, ffs.S.XIX

Lot 547
Lot 547

Lot 550
Lot 550

"Mapa de Castilla la Nueva"
48 x 56 cm

Lot 551
Lot 551

"Mapa de Extremadura y Castilla la Nueva", 1776.
Huella: 29,5 x 38,5 cm.

Lot 552
Lot 552

JODOCUS HONDIUS
(1563 / 1612)
"Descripción de las Castillas: Vieja y Nueva", 1606
Huella: 36,5 x 49,5 cm.

Starting price 210 €

Lot 553
Lot 553

FREDERIC DE WIT
(1630 / 1706)
"Reino de Aragon"
Imagen: 44,7 x 55 cm

Starting price 220 €

Lot 554
Lot 554

PIERRE MARIETTE
Paris (1634) / (1716)
"Mapa de Aragon"
Huella: 42 x 54 cm

Lot 555
Lot 555

"Mapa del Reino de Galicia"
38 x 50 cm

Lot 556
Lot 556

"Reino de Leon y principado de Asturias"
Huella: 38 x 48 cm.

Lot 558
Lot 558

"Mapa de la Península Ibérica"
Medidas: 22,8 x 35 cm.

Lot 559
Lot 559

"Mapa de España y Portugal"
Medidas: 44 x 58 cm.