Auction 423

November 2nd

lots from 1 to 529

November 3rd

lots from 550 to 1077

November 4th

lots from 1100 to 1660

522 Results

Lot 1050
Lot 1050

Espejo con marco de madera tallada y dorada siguiendo modelos del S. XVII, España, S.XX

Lot 1052
Lot 1052

Pareja de cornucopias, España, S.XIX

Lot 1053
Lot 1053

Espejo veneciano, S.XX

Lot 1054
Lot 1054

Ocho sillas de estilo Hepplewhite, España, med. S. XX

Lot 1055
Lot 1055

Mesa de comedor de gusto inglés, España, med. S. XX

Lot 1056
Lot 1056

Mesa de comedor de estilo Guillermo IV de caoba, S. XX

Lot 1057
Lot 1057

Six oak wood chairs, 20th century

Lot 1058
Lot 1058

Entredós de estilo Napoleón III, med.S.XX

Lot 1059
Lot 1059

Entredós con marquetería de flores, España, S.XX

Lot 1060
Lot 1060

Pareja de sillas de baile de madera dorada, España, S. XX

Lot 1061
Lot 1061

Mesa "pembroke", estilo Jorge III, Inglaterra, med. S. XX

Lot 1062
Lot 1062

Mesa auxiliar ovalada, Inglaterra, pps. S. XX

Lot 1063
Lot 1063

Mesa auxiliar de arrimo, Inglaterra, ffs. S. XIX

Lot 1064
Lot 1064

Pareja de sillas inglesas en madera de caoba

Lot 1065
Lot 1065

Barómetro s.XX

Lot 1066
Lot 1066

Consola de adosar con sobre de mármol verde

Lot 1067
Lot 1067

Pareja de butacas de gusto inglés, pps. S. XX

Lot 1068
Lot 1068

Mesa auxiliar, Jorge III, Inglaterra, S. XIX

Lot 1069
Lot 1069

Dos sillas en madera de nogal

Lot 1070
Lot 1070

Tres sillas y una mesa de jardín, Francia, S.XX

Lot 1072
Lot 1072

Reloj cartel con su ménsula, Francia siglo XIX-XX

Lot 1073
Lot 1073

Abanico con abaniquera 1

Lot 1074
Lot 1074

Abanico con abaniquera 2

Lot 1075
Lot 1075

4 abanícos enmarcados